Os principais campeonatos retomam este fim de semana, após os compromissos das seleções. O destaque do fim de semana vai para o clássico português entre o Sporting e o FC Porto, em Alvalade, assim como a possível (re)estreia de Cristiano Ronaldo com a camisola do Manchester United.

SEXTA-FEIRA, 10 DE SETEMBRO

11:00 Farense S23-Sporting S23, CANAL 11
13:00 B SAD S23-Benfica S23, CANAL 11
15:00 Vizela S23, Rio Ave S23, CANAL 11
17:00 Estoril S23, Portimonense S23, CANAL 11
19:45 Club Brugge, Oostende, ELEVEN 5
20:00 Birmingham-Derby County, ELEVEN 2
20:00 Lorient-Lille, ELEVEN 1
20:00 Real-Barreirense, CANAL 11
20:00 Sporting Gijón-Leganés, ELEVEN 4
20:15 CF Estrela Amadora-Rio Ave, SPORT.TV+
23:00 Vitória-Remo,PFC

SÁBADO, 11 DE SETEMBRO

00:00 Atlanta United FC- Orlando City, SPORT.TV1
01:30 Vila Nova- Náutico, PFC
11:00 Feirense-Académica, SPORT.TV1
11:15 Gondomar- SC Salgueiros, CANAL 11
12:30 Crystal Palace- Tottenham, SPORT.TV5
12:30 Karlsruher-Holstein Kiel, ELEVEN 1
14:00 Mirandela-Fafe, CANAL 11
14:30 Leverkusen-Dortmund, ELEVEN 1
14:30 SC Freiburg-FC Koln, ELEVEN 5
14:30 SpVgg Greuther-VfL Wolfsburg, ELEVEN 4
15:00 Blackpool- Fulham, ELEVEN 6
15:00 Cruzeiro- Ponte Preta, PFC
15:00 Man Utd-Newcastle, SPORT.TV2
15:30 Paços Ferreira-Sp. Braga, SPORT.TV1
16:00 PSG-Clermont Foot, ELEVEN 2
16:45 O Elvas-Sacavenense, CANAL 11
17:00 Napoli-Juventus, SPORT.TV6
17:30 Chelsea-Aston Villa, SPORT.TV3
17:30 Levante- Rayo Vallecano, ELEVEN 4
17:30 RB Leipzig- Bayern München, ELEVEN 1
17:45 FC Zwolle- Ajax, SPORT.TV5
18:00 Santa Clara-Benfica, SPORT.TV2
19:30 Abrantes e Benfica- Caldas, CANAL 11
19:30 Hamburger SV-SV Sandhausen, ELEVEN 3
19:45 Atalanta-Fiorentina, SPORT.TV3
20:00 Athletic Bilbao-Mallorca, ELEVEN 1
20:00 AZ-PSV, SPORT.TV5
20:00 Monaco-Marseille, ELEVEN 2
20:30 Botafogo-Londrina, PFC
20:30 Sporting-FC Porto, SPORT.TV1
22:05 Seattle Sounders-Minnesota United FC, SPORT.TV6
23:00 RB Bragantino-Chapecoense, PFC

DOMINGO, 12 DE SETEMBRO

00:05 New England-New York City, SPORT.TV5
11:00 Penafiel-Nacional, SPORT.TV1
11:00 Vilafranquense-Desp. Chaves, SPORT.TV1
11:15 Vila Real-Tirsense, CANAL 11
11:30 Sampdoria-Inter, SPORT.TV3
12:00 Montpellier-Saint-Étienne, ELEVEN 2
12:30 Anderlecht-Mechelen, ELEVEN 6
12:30 SC Paderborn 07-Schalke 04, ELEVEN 4
13:00 Espanyol-Atlético Madrid, ELEVEN 1
14:00 Cagliari-Genoa, SPORT.TV3
14:00 Leixões-Varzim, SPORT.TV+
14:00 Spezia-Udinese, SPORT.TV5
14:30 Frankfurt-Estugarda, ELEVEN 2
14:30 Nottingham Forest-Cardiff City, ELEVEN 5
15:15 Osasuna-Valência, ELEVEN 1
15:30 Moreirense-Famalicão, SPORT.TV1
16:00 Nantes-Nice, ELEVEN 6
16:30 Leeds-Liverpool, SPORT.TV3
16:30 VfL Bochum-Hertha Berlin, ELEVEN 2
16:45 Leça-Lourosa, CANAL 11
17:00 Milan-Lazio, SPORT.TV5
17:15 Ponferradina-Almería, ELEVEN 5
17:30 Cádiz-Real Sociedad, ELEVEN 4
18:00 Boavista-Portimonense, SPORT.TV1
18:00 Gil Vicente-Vizela, SPORT.TV2
18:30 Mönchengladbach-Bielefeld, ELEVEN 2
19:45 Lyon-Strasbourg, ELEVEN 3
19:45 Roma-Sassuolo, SPORT.TV3
20:00 Real Madrid-Celta de Vigo, ELEVEN 1
20:30 V. Guimarães-B SAD, SPORT.TV1

SEGUNDA-FEIRA, 13 DE SETEMBRO

19:00 Getafe-Elche, ELEVEN 1
19:00 K. Beerschot VAV-Sint-Truiden, ELEVEN 3
19:00 Marítimo-Arouca, SPORT.TV2
19:45 Bologna-Verona, SPORT.TV5
20:00 CD Lugo-SD Huesca, ELEVEN 2
20:00 Everton-Burnley, SPORT.TV3
21:00 Granada CF-Bétis, ELEVEN 1
21:15 Tondela-Estoril, SPORT.TV1

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.