O grande destaque do fim-de-semana que se aproxima é o clássico entre FC Porto e Sporting, marcado para 20h30 de sábado. Enquanto o Benfica apenas entra em campo na segunda-feira, na receção ao Rio Ave.

Lá fora, não vai querer perder Sevilha-Barcelona, Verona-Juventus, Chelsea-Manchester United e Roma-Milan.

Sexta-feira, 26 de fevereiro

11:00 Sp. Braga S23 vs Leixões S23 CANAL 11
15:00 V. Guimarães S23 vs Sporting S23 CANAL 11
16:00 Besiktas vs Denizlispor SPORT.TV1
17:30 SV Darmstadt 98 vs Karlsruher CANAL 11
18:30 Desp. Chaves vs Vizela SPORT.TV+
19:30 Werder Bremen vs Frankfurt ELEVEN 2
19:45 Derby County vs Nottingham Forest CANAL 11
19:45 Torino vs Sassuolo SPORT.TV3
20:00 Levante vs Athletic Bilbao ELEVEN 1
20:00 Rennes vs Nice ELEVEN 3
20:30 V. Guimarães vs Boavista SPORT.TV1

Sábado, 27 de fevereiro

10:45 Tirsense vs V. Guimarães B CANAL 11
11:00 Sp. Covilhã vs Feirense SPORT.TV1
12:00 Bordéus vs Metz ELEVEN 3
12:00 VfL Bochum vs Würzburger Kickers ELEVEN 2
12:30 AFC Bournemouth vs Watford ELEVEN 4
12:30 Man City vs West Ham SPORT.TV2
12:45 Pevidém vs FC Felgueiras CANAL 11
13:00 Antalyaspor vs Basaksehir SPORT.TV5
13:00 Eibar vs SD Huesca ELEVEN 1
14:00 Spezia vs Parma SPORT.TV3
14:30 Bayern Munique vs FC Colónia ELEVEN 2
14:30 Dortmund vs Bielefeld ELEVEN 4
14:30 Estugarda vs Schalke 04 ELEVEN 6
14:30 VfL Wolfsburgo vs Hertha Berlin ELEVEN 5
15:00 Clube Albergaria FM vs Sp. Braga FM CANAL 11
15:00 WBA vs Brighton SPORT.TV2
15:15 Sevilha vs Barcelona ELEVEN 1
15:30 Famalicão vs Farense SPORT.TV1
16:00 Dijon vs PSG ELEVEN 3
17:00 Bolonha vs Lazio SPORT.TV5
17:00 Vilafranquense vs FC Porto B CANAL 11
17:15 Almería vs CD Lugo ELEVEN 5
17:30 Alavés vs Osasuna ELEVEN 2
17:30 Leeds vs Aston Villa SPORT.TV2
17:30 RB Leipzig vs Mönchengladbach ELEVEN 1
18:00 Santa Clara vs Paços Ferreira SPORT.TV3
19:45 Verona vs Juventus SPORT.TV5
20:00 Getafe vs Valência ELEVEN 1
20:00 Newcastle vs Wolverhampton SPORT.TV2
20:30 FC Porto vs Sporting SPORT.TV1

Domingo, 28 de fevereiro

10:45 Real vs Praiense CANAL 11
11:15 Estoril vs Benfica B SPORT.TV1
11:30 Sampdoria vs Atalanta SPORT.TV4
12:00 Crystal Palace vs Fulham SPORT.TV3
12:00 Leicester vs Arsenal SPORT.TV2
12:00 Mónaco vs Stade Brest ELEVEN 3
12:00 Wycombe Wanderers vs Norwich ELEVEN 4
12:30 Standard vs Anderlecht ELEVEN 5
12:30 Union Berlin vs 1899 Hoffenheim ELEVEN 2
12:45 Moncarapachense vs Olhanense CANAL 11
13:00 Celta de Vigo vs Valladolid ELEVEN 1
13:30 PSV vs Ajax SPORT.TV4
14:00 Inter vs Génova SPORT.TV3
14:00 Mafra vs Penafiel SPORT.TV+
14:00 Stade Reims vs Montpellier ELEVEN 3
14:00 Tottenham vs Burnley SPORT.TV2
14:30 Mainz vs FC Augsburgo ELEVEN 2
15:00 Benfica FM vs Marítimo FM CANAL 11
15:00 Portimonense vs Marítimo SPORT.TV1
15:00 Sporting FM vs Condeixa FM SPORTING TV
15:15 Cádiz vs Bétis ELEVEN 1
15:45 AZ vs Feyenoord SPORT.TV4
16:05 Lille vs Estrasburgo ELEVEN 3
16:30 Chelsea vs Man Utd SPORT.TV2
17:00 Leixões vs Ac. Viseu CANAL 11
17:00 Leverkusen vs SC Friburgo ELEVEN 2
17:00 Nápoles vs Benevento SPORT.TV3
17:15 AA Gent vs Club Brugge ELEVEN 4
17:30 Granada CF vs Elche ELEVEN 1
17:30 Tondela vs Gil Vicente SPORT.TV1
19:00 Grêmio vs Palmeiras CANAL 11
19:15 Sheffield Utd vs Liverpool SPORT.TV2
19:45 Roma vs Milan SPORT.TV3
20:00 Marselha vs Lyon ELEVEN 2
20:00 Nacional vs Sp. Braga SPORT.TV1
20:00 Villarreal vs Atlético Madrid ELEVEN 1

Segunda-feira, 1 de março

17:00 Académica vs Varzim SPORT.TV1
19:00 Benfica vs Rio Ave BENFICA TV
19:30 FC St. Pauli vs Hamburger SV ELEVEN 2
20:00 Everton vs Southampton SPORT.TV2
20:00 Real Madrid vs Real Sociedad ELEVEN 1
20:15 Moreirense vs B SAD SPORT.TV1

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.